Wetterdecke häkeln – CAL – 26. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

So sieht es nach der 1. Halbzeit beim Wetterdecke häkeln aus. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDY3MiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

26. Woche beim Wetterdecke häkeln

In dieser Woche sind wir langsam wieder in Richtung Sommer gestartet. Ab Freitag gab es dann Sonne satt, die am Wochenende durch den Wind ein wenig abgekühlt wurde.

Leider gibt es bei uns derzeit sehr viele Großbrände, da es lange nicht mehr richtig geregnet hat. Ein Sommergewitter wäre in der nächsten Woche recht wünschenswert. Ansonsten sind wir heil von unserem Ausflug zurück gekommen, bis auf die Tatsache das wir sehr geschafft waren.

TagTemperaturWetter
17622bedeckt
17723bedeckt
17825leicht bedeckt
17928leicht bedeckt
18030Sonne
18123Sonne
18223Sonne

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDY3MiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach der 26. Woche hat meine Wetterdecke eine Länge von 134cm und ein Gewicht von 2432g. Für 182 Tage ergibt sich ein Faktor von 2.0 und das bedeutet wir sind bei der Hälfte angekommen. Damit ergeben sich 268cm und 4864g für die ganze Decke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5

Nach dem mühsamen Aufstieg geht es nun nun nach dem Bergfest beständig bergab, auch in Sachen Temperaturen und Wetter. Die zweite Hälfte der Wetterdecke wird also in etwa ein Spiegelbild der ersten Hälfte sein und wir können uns auf einen wunderbaren Verlauf Richtung Jahresende freuen.

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDY3MiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Bist du schon beim Bergfest angekommen oder noch bei der Aufholjagd? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 16. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 26. Woche has been published at 03. 07. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://es.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>