Wetterdecke häkeln – CAL – 24. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

So schön kann eine trübe Sommerwoche beim Wetterdecke häkeln aussehen. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDAzNiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

24. Woche beim Wetterdecke häkeln

Auch wenn das Wetter manchmal mies ist, kann es doch so schön sein. In dieser Woche war es ständig trüb und nicht so schön sonnig, wie in der letzten Woche. Wenn ich dagegen auf die Wetterdecke schaue, dann muss die Woche doch ganz schön gewesen sein, aber seht selbst.

TagTemperaturWetter
16224Bedeckt
16320Bedeckt
16416Regen
16522Leicht bedeckt
16623Bedeckt
16727Leicht Bedeckt
16826Leicht Bedeckt

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDAzNiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nun hat die Wetterdecke eine Länge von 126cm und ein Gewicht von 2283g. Nach 168 Tagen haben wir einen Faktor von 2,2 und damit 5022g und 277cm für die ganze Wetterdecke. Das schlechtere Wetter reduziert natürlich auch wieder die Höhe und das Gewicht.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4

Ipsum Presents

MTU1MDI5NDAzNiAtIDE4LjIwNi4xNzUuMTU1IC0gMA==

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Sieht deine neue Woche auf der Decke auch besser aus, als sie in Wirklichkeit war? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 16. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 24. Woche has been published at 18. 06. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://es.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>